English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


澳门新葡京娱乐

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 22:23:34  【字号:      】

  乌兰简历  乌兰,女,蒙古族,1962年11月出生,内蒙古科左中旗人,中央党校研究生。  1980年9月—1984年8月 南京农学院农经系农业经济管理专业学习  1984年8月—1987年2月 农牧渔业部农业局综合处干部  1987年2月—1998年7月 历任农业部农业司粮油处干部、主任科员,办公室副主任、主任,粮油处处长,农业司副司长  1998年7月—2000年12月 农业部种植业管理司副司长(其间:1999年3月—1999年12月,在湖南省湘西州土家族苗族自治州挂职锻炼任州委副书记)  2000年12月—2003年5月 农业部发展计划司副司长  2003年5月—2004年8月 农业部种植业管理司副司长  2004年8月—2007年8月 农业部乡镇企业发展中心主任  2007年8月—2008年5月 农业部农村社会事业发展中心(农业部乡镇企业发展中心)主任  2008年5月—2013年12月 农业部种植业管理司司长  2013年12月—2015年12月 农业部发展计划司司长(全国农业资源区划办公室主任)  2015年12月—2017年2月 农业部办公厅主任  2017年2月—2017年8月 农业部党组成员、办公厅主任  2017年8月—2017年9月 农业部党组成员、副部长、办公厅主任  2017年9月—2018年1月 农业部党组成员、副部长  2018年1月—2018年12月 广东省副省长  2018年12月 广东省委常委。  1999年6月起任建设部建筑管理司(建筑市场管理司)助理巡视员(副司级)(其间:—在新疆自治区建设厅挂职任副厅长、党组成员);  2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;  2005年10月起任住房和城乡建设部稽查办公室副主任,主持工作(正司长级);  2008年8月起任住房和城乡建设部人事司司长;  2013年6月起任住房和城乡建设部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;  2015年12月起任福建省委常委、组织部部长;  2016年2月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委编委副主任;  2016年4月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委党校校长、省委编委副主任;  2017年6月起任福建省委常委、组织部部长,福州市委书记,兼省委党校校长、省委编委副主任、福州新区党工委书记;  2017年7月起任福建省委常委,福州市委书记,兼福州新区党工委书记;  2018年5月起任福建省委副书记,福州市委书记,兼福州新区党工委书记。

  曾任成都地质学院资源与经济系党总支书记,四川省成都市锦江区副区长,四川省荥经县委书记、县人大常委会主任;  2004年2月任四川省雅安市委常委、组织部部长;  2005年10月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记;  2006年1月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记、县人大常委会主任;  2006年11月任四川省遂宁市委副书记、副市长、代市长,2007年2月任市委副书记、市长;  2012年2月任四川省甘孜藏族自治州委副书记(正厅级);  2012年4月任四川省甘孜藏族自治州委书记;  2015年6月任青海省委常委、组织部部长;  2017年7月任福建省委常委、组织部部长;  2019年2月任福建省委常委、厦门市委书记。海贼王下100层  河南省商丘地区商业学校学习  毕业待分配  河南省永城县商业局统计员、团委副书记  郑州大学哲学系干部专修科学习  共青团河南省委干事、主任干事  共青团河南省委办公室副主任  共青团河南省委宣传部部长、统战联络部部长(其间:挂职任陕县县委副书记,三门峡市政府副秘书长、办公室主任)(天津大学研究生院管理工程专业学习)  共青团河南省委副书记、党组成员(其间:省委党校第17期地厅班学习)  共青团河南省委书记、党组书记,省青联主席(其间:中央党校一年制中青班学习)(华中科技大学管理科学与工程专业研究生学习,获管理学博士学位)  河南省许昌市委副书记、代市长  河南省许昌市委副书记、市长  河南省许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员,许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,省委政法委副书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记  河南省委常委,省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记河南省委常委,洛阳市委书记  九届河南省委委员,党的十八大代表              2018年以前消息:                                                                                                                                                                                          澳门新葡京娱乐  1977年3月—1981年3月解放军84701、83016部队医院卫生员、文书;  1981年3月—1983年9月电子工业部第三十一研究所党委秘书;  1983年9月—1985年8月南京市委党校理论班学习;  1985年8月—1991年9月电子工业部第五十五研究所党委秘书、团委书记;  1991年9月—1996年4月共青团南京市委副书记、党组成员(其间:1992年11月—1994年11月南京大学国际商学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);  1996年4月—1998年12月共青团南京市委书记、党组书记;  1998年12月—2000年12月溧水县委副书记、代县长、县长;  (1996年9月—1999年7月省委党校经济管理专业函授本科学习);  2000年12月—2001年5月溧水县委书记、县长;  2001年5月—2001年11月溧水县委书记;  2001年11月—2001年12月南京市委常委、市委宣传部部长,溧水县委书记;  2001年12月—2004年7月南京市委常委、市委宣传部部长(其间:2002年9月—2004年1月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);  2004年7月—2005年1月扬州市委副书记、代市长;  2005年1月—2009年8月扬州市委副书记、市长;  2009年8月—2010年1月扬州市委书记;  2010年1月—2011年11月扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年11月—2011年12月江苏省委常委,扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年12月—2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长;  2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长;  2018年4月江苏省委常委、省委宣传部部长。

澳门新葡京娱乐  中共十九大代表。  1982--1986年中央民族学院历史系中国史专业本科学习  1986--1989年中央民族学院民族研究所民族学专业硕士研究生学习  1989--1997年国家民委政策研究室干部、副主任科员、主任科员(其间:挂职任云南省峨山县县委农村工作部部长助理;借调到国家民委民族问题研究中心任秘书)  1997--2000年国家民委政策研究室助理调研员、办公厅助理调研员、经济司扶贫办助理调研员(其间:挂职任广西壮族自治区德保县副县长)  2000--2001年国家民委经济司财经处副处长  2001--2003年国家民委办公厅秘书二处调研员兼副处长  2003--2009年国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任  2009--2011年国家民委政策法规司司长  2011--2017年国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任(其间:在中央党校中青年干部培训一班第40期学习)  2017--2018年国家民委副主任、党组成员,国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任  2018--2019年吉林省政府党组成员、副省长  2019--吉林省委常委、宣传部部长  李国英简历  李国英,男,汉族,1963年12月生,河南禹州人,1984年7月参加工作,1988年8月加入中国共产党,在职研究生学历,理学博士学位,教授级高级工程师。

自治区党委常委、宣传部部长范晓莉,自治区副主席黄伟京等一同出席了启动仪式。管理学博士,教授。  1980年9月至1984年7月,山东化工学院有机化工专业学习;  1984年7月至1991年6月,历任化工部办公厅科员、副主任科员、部长办公室副主任;  1991年6月至1997年8月,历任国务院办公厅秘书二局一组二秘、一组副组长、一组一秘兼副组长;  1997年8月,国务院办公厅副局级秘书;  2000年11月,国务院办公厅正局级秘书;  2007年9月,国务院办公厅副部长级秘书;  2013年7月,江西省人民政府副省长、党组成员;  2015年6月,江西省委常委、省人民政府副省长、党组成员;  2015年7月,江西省委常委,赣州市委书记;  2018年5月,江西省委副书记,赣州市委书记;  2018年6月,江西省委副书记,赣州市委书记、省委党校校长、中国井冈山干部学院第一副院长。澳门新葡京娱乐




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!